Kontakt

Carina Schmid

Teamleitung Special Groups

carina.schmid@eurotours.at

+43 5356 606 106

+43 5356 606 50 106

Seniorenreisen Niederösterreichischer Seniorenbund, Religiöse Reisen

Michèle Trattner-Czekay

Key Account Manager Special Groups

michele.trattner-czekay@eurotours.at

+43 5356 606 521

+43 5356 606 50 521

Seniorenreisen Tiroler Seniorenbund

Franziska Roither

Key Account Manager Special Groups

franziska.roither@eurotours.at

+43 662 625736 23

+43 5356 606 50 811

Salzburger Seniorenbund

Edwin Scheiflinger

Beratung & Verkauf

edwin.scheiflinger@eurotours.at

+43 664 610 35 23

+43 5356 606 50 707

Beratung & Verkauf Westösterreich

Marjam Khakzadeh-van der Linden

Beratung & Verkauf

marjam.khakzadeh-vanderlinden@eurotours.at

+43 1 205 606 18

Beratung & Verkauf Ostösterreich

Sonja Acosta-Oberleitner

Bereichsleiterin Vertrieb Gruppe

sonja.acosta-oberleitner@eurotours.at

+43 1 205 606 14

+43 1 205 606 99

Vertrieb Gruppen International

Daniela Gwiggner

Abteilungsleitung Special Groups

daniela.gwiggner@eurotours.at

+43 5356 606 181

+43 5356 606 50 181

Sportevents, Spezialgruppen, Großprojekte

Ursula Brennsteiner-Völker

Key Account Manager Special Groups

ursula.brennsteiner-voelker@eurotours.at

+43 5356 606 128

+43 5356 606 50 128

Betriebs- und Vereinsausflüge, Schülergruppen

Cornelia Flatscher

Key Account Manager Special Groups

cornelia.flatscher@eurotours.at

+43 5356 606 408

+43 5356 606 50 408

Busreisen Direktvertrieb, Musikfestival

Michaela Anrain

Key Account Manager Special Groups

michaela.anrain@eurotours.at

+43 5356 606 207

+43 5356 606 50 207

Busreisen Direktvertrieb, Spezialgruppen, Großprojekte

Astrid Toth

Bus & Gruppenreisen Betriebsausflüge

astrid.toth@eurotours.at

+43 1 205 606 91

+43 1 205 606 99

Kundenmarkt DACH

Verena Leinfellner

Bus & Gruppenreisen Betriebsausflüge

verena.leinfellner@eurotours.at

+43 1 205 606 52

+43 1 205 606 99

Kundenmarkt DACH

Madeleine Tandlinger

Key Account Manager Special Groups

madeleine.tandlinger@eurotours.at

+43 5356 606 585

+43 5356 606 50 585

Betriebs- und Vereinsausflüge & Projekte

Sonja Acosta-Oberleitner

Bereichsleiterin Vertrieb Gruppe

sonja.acosta-oberleitner@eurotours.at

+43 1 205 606 14

+43 1 205 606 99

Vertrieb Gruppen International

Marlies Haider

Team Manager International Sales

marlies.haider@eurotours.at

+43 1 205 606 92

+43 1 205 606 99

Kundenmarkt Frankreich

Sabine Hoier

Key Account Manager Groups Resort

sabine.hoier@eurotours.at

+43 1 205 606 45

+43 1 205 606 99

Kundenmarkt Ost-Europa, Österreich und International

Claudia Migani

Key Account Manager Groups Cities/Resort

claudia.migani@eurotours.at

+43 1 205 606 48

+43 1 205 606 99

Kundenmarkt Italien

Andrea Simhardt

Key Account Manager Groups Cities

Andrea.simhardt@eurotours.at

+43 1 205 606 53

+43 1 205 606 99

Kundenmarkt DACH

Bianca Baldassari

Key Account Manager Groups Resorts

Bianca.Baldassari@eurotours.at

+43 1 205 606 43

+43 1 205 606 99

Kundenmarkt Deutschland

Lisa Marie Schreiner

Key Account Manager Groups Cities

lisamarie.schreiner@eurotours.at

+43 1 205 606 24

+43 1 205 606 99

Kundenmarkt International

Paula Frischengruber

Key Account Manager Groups Cities/Resort

paula.frischengruber@eurotours.at

+43 1 205 606 55

+43 1 205 606 99

Kundenmarkt Großbritannien

Chris Bligh

Sales Representative Great Britain

chris.bligh@eurotours.at

+44 1423 339 543

Kundenmarkt Großbritannien

Eva Wagner

Abteilungsleitung B2B Gruppen

eva.wagner@eurotours.at

+ 43 5356 606 123

Vertrieb Groups International

Sonja Acosta-Oberleitner

Bereichsleiterin Vertrieb Gruppe

sonja.acosta-oberleitner@eurotours.at

+43 1 205 606 14

+43 1 205 606 99

Vertrieb Gruppen International

Andrea Wurdak

Team Manager Incoming Deutschland

andrea.wurdak@eurotours.de

+49 89 248 8371 15

+49 89 248 8371 99

Produktmanager Reiseland Deutschland

Kundenmarkt Italien, Großbritannien und Frankreich

Fanny Teuthorn

Key Account Manager Groups

fanny.teuthorn@eurotours.de

+49 89 248 8371 12

+49 89 248 8371 99

Kundenmarkt DACH

Daniela Wieland

Junior Einkäuferin

daniela.wieland@eurotours.de

+49 89 248 8371 17

+49 89 248 8371 99

Hoteleinkauf Gruppe Deutschland

Vanessa Humhal

Key Account Manager Groups

vanessa.humhal@eurotours.de

+49 89 248 8371 13

+49 89 248 8371 99

Kundenmarkt International & Ost-Europa / Betriebsausflüge

Chris Bligh

Sales Representative Great Britain

chris.bligh@eurotours.at

+44 1423 339 543

Kundemarkt Großbritannien

Elisabeth Bernroithner

Geschäftsführerin Eurotours Deutschland
und Abteilungsleiterin Incoming Gruppen Deutschland

elisabeth.bernroithner@eurotours.at

+49 89 248 8371 10

+49 89 248 8371 99

Vertrieb Gruppen International und Einkauf Deutschland